Cette page a été créée pour faciliter la communication entre les joueurs, les équipes et les entraineurs qui sont à la recherche d’un élément pour compléter leur formation.  Veuillez svp remplir ce formulaire et nous afficherons par la suite vos données dans les plus brefs délais.

Joueur(s) à la recherche d’une équipe

Yvan Lafrenière

Courriel : lafreniereyvan@hotmail.com
Téléphone : (819) 859-0745
Catégorie : Hommes (Tankard)
Date de naissance: 2 mars 1975
Position: Capitaine ou troisième

Cassandra Roy

Courriel : annik_bergeron@hotmail.com
Téléphone : (514) 754-0746
Catégorie : Juvénile filles (U18)
Date de naissance: 4 mai 2007
Position: Capitaine ou troisième

Sandrine Roy

Courriel : roysa5240@gmail.com
Téléphone : (819) 996-9443
Catégorie : Junior filles (U21)
Date de naissance: 10 décembre 2002
Position: Capitaine, troisième

Mathilde Sauvageau

Courriel : mathildde13@icloud.com
Téléphone : (819) 944-9288
Catégorie : Junior filles (U21)
Date de naissance: 24/01/2004
Position: Troisième

Nicole Harris

Courriel : namh2017@icloud.com
Téléphone : (905) 464-4516
Catégorie : Junior filles (U21)
Date de naissance: 23/08/2003
Position: Deuxième ou premier

Erica Cull

Courriel : erica.g.cull@gmail.com
Téléphone : (613) 294-4111
Catégorie : Femmes (Scotties)
Date de naissance: 8 mars 1994
Position: Toutes

Michael Solomon

Courriel : mike.ssss@hotmail.com
Téléphone : (514) 910-0897
Catégorie : Double mixte
Date de naissance: 1999

Christopher Gagnon

Courriel : Christo_gagnon@outlook.com
Téléphone : (581) 777-0542
Catégorie : Colts (5 ans et moins d’expérience) /
Date de naissance: 7 avril 1994
Position: Premier

Charles Gagnon

Courriel : charles.a.gagnon@outlook.com
Téléphone : (438) 873-5129
Catégorie : Hommes (Tankard)
Date de naissance: 1972-02-15
Position: Premier

Francis Godin

Courriel : francis.godin5@gmail.com
Téléphone : (450) 561-9928
Catégorie : Hommes (Tankard)
Date de naissance: 16/03/1994
Position: Toutes

Chantal Paradis

Courriel : cparadis427@gmail.com
Téléphone : (450) 446-1586
Catégorie : Senior femmes (50+)
Date de naissance: 01/01/1966
Position: Troisième, deuxième ou premier

Nicolas St-Pierre

Courriel : nicostpierre48@gmail.com
Téléphone : (418) 720-4721
Catégorie : Juvénile garçons (U18)
Date de naissance: 2002/11/29
Position: Troisième, Deuxième ou Premier

Jeffrey Fischer

Courriel : jkfischer169@hotmail.com
Téléphone : (613) 890-0000
Catégorie : Hommes (Tankard)
Date de naissance: Dec, 1977
Position: Capitaine ou troisième

Adam St-Pierre

Courriel : adamstp@hotmail.com
Téléphone (581) 998-4252
Catégorie : Hommes (Tankard)
Date de naissance: 22 juillet 1993
Position: Capitaine, troisième ou deuxième

Chloé Arnaud

Courriel : c2arnaud12@gmail.com
Téléphone : (418) 720-1067
Catégorie : Femmes (Scotties)
Date de naissance: 2 décembre 1998
Position: Troisième, deuxième ou premier

Jean-François Lamontagne

Courriel : jeanfrancois.lamontagne1977@gmail.com
Téléphone : (819) 960-9217
Catégorie : Hommes (Tankard)
Date de naissance: 15 mars 1977
Position: Toutes

Claude Laprise

Courriel : claudelaprise373@gmail.com
Téléphone : (418) 818-9619
Catégorie : Hommes (Tankard)
Date de naissance: 1978
Position: Troisième ou deuxième

Équipe(s) à la recherche d’un joueur

Équipe Roy

Capitaine : Cassandra Roy
Troisième :
Deuxième : Audrey Voyer
Premier : Maude Voyer
Catégorie : Juvénile filles (U18)
Position recherché : Capitaine, Troisième, Deuxième ou Premier
Personne contact : Marc-André Roy
Courriel : annik_bergeron@hotmail.com
Téléphone : (514) 754-0746

Équipe St-Lambert

(Positions à déterminer)
Thomas Gammon
Matthew Navarole
Thomas Ouellette
Catégorie : Juvénile garçons (U18)
Position recherché : Capitaine, troisième ou deuxième
Personne contact : Denis Beauchemin
Courriel : d.beauchemin95@gmail.com
Téléphone : (514) 978-8043

Équipe St-James

Capitaine : Summer St James
Troisième :
Deuxième : Emma Nguyen
Premier : Wynter Schaap
Catégorie : Jeux du Québec (Région Lac St-Louis)
Position recherché : Troisième
Personne contact : Sonny St-James
Courriel : stjames.email@gmail.com
Téléphone : (514) 467-5601

Équipe Pedneault

Capitaine :
Troisième : Coralie Pedneault
Deuxième : Émilya Labrecque
Premier :
Catégorie : Juvénile filles (U18)
Position recherché: Capitaine, 3ième, 2ième, 1er
Personne contact : Mélanie Simard
Courriel : melanie-simard@hotmail.com
Téléphone : (418) 695-7486

Entraîneur(s) à la recherche d’une équipe

Rahul Majumdar

Prénom & Nom : Rahul Majumdar
Courriel l: rmmtl@aol.com
Téléphone : (514) 942-1919
Niveau de certification : Entraîneur de compétition certifié
Catégorie(s) : Junior garçons (U21), Hommes (Tankard), Colts (5 ans et moins d’expérience)

Équipe(s) à la recherche d’un entraîneur

Aucune demande reçue jusqu’à maintenant.